пятница, 24 декабря 2021 г.

Маленькая просьба о немаленьком деле

Дорогие братья и сестры, читатели нашего сайта и все, кому небезразлична судьба Макариев-Решемского женского монастыря!

Сестры обители обращаются к вам с просьбой оказать помощь и содействие в завершении строительства и отделочных работ нового сестринского корпуса.

К сожалению, по причине не лучшего экономического положения от нас отошел благодетель, при котором было положено начало строительства сестринского корпуса, и неопределенность дальнейшей судьбы недостроя нас очень тревожит. Старый дом, в котором мы все сейчас ютимся,  был построен более ста лет назад. Находится он не на территории монастыря, а в селе. Когда-то это был добротный дом крепкого и рачительного хозяина, и таковых здесь было несколько. Сейчас остался только наш. Представляет он из себя двухэтажный бревенчатый барак, так как в советское время был перестроен из хозяйского дома в сельское общежитие. Одновременно приходится топить несколько печей,  в зимние морозы - ежедневно. Дров нужно запасать немалое количество, а с 2020 года значительно усложнилась возможность их приобретения. 

Публичная кадастровая карта - Россия 2020 года
Серым цветом выделена территория монастыря. 
Цифра 1 на сером участке показываем местоположение старого корпуса.
Цифра 2 на сером фоне показывает местоположение нового, строящегося сестринского корпуса. 


Из-за отсутствия дополнительного жилья нам приходится отказывать паломникам в ночлеге, а также тем, кто готов потрудиться во славу Божию в нашем монастыре.

Мы будем рады любым денежным пожертвованиям, благодарностью за ваше милосердие станут наши молитвы за вас к Всемилостивому Богу. 

Низкий поклон за щедрость, которую вы оказываете сестрам Макариев-Решемского женского монастыря!