четверг, 6 августа 2020 г.

Именной кирпич – в стены старинного храма

Дорогие братья и сестры! 

Пасхальный храм XVIII века Макариев-Решемского женского монастыря на Волге, расположенный в Кинешемском районе Ивановской области, нуждается в срочной реставрации и реконструкции утраченных частей храма. 

Пожертвование на «именной кирпич» — это старинная забытая традиция, когда на Руси строили храмы и монастыри всем миром! В настоящее время эта традиция активно возобновляется. Сертификат на именной кирпич – это Ваш вклад в восстановлении Пасхального храма!

Каждый день Церковь молится за создателей, благотворителей, украсителей храма. Эти молитвы  будут возноситься Престолу Божьему столько, сколько храм будет стоять на земле.

Пожертвования на кирпич - не только Ваша жертва на восстановление храма, но и сугубая, усиленная молитва за того человека, чье имя указано при пожертвовании - за Ваших родных и близких, за усопших родственников. Даже некрещеные могут приобрести именной кирпич, и тем самым, в прямом смысле слова, вложить свое имя в историю дела святого созидания.

Хорошим подарком именной кирпичик будет христианину на день крещения, именины, к великим праздникам. Как память об этом - красивое именное свидетельство об оказании пожертвования.

Приобрести "Сертификат на именной кирпич" можно в церковной лавке Никольского храма Макариев-Решемского женского монастыря.

Сумма добровольного пожертвования 500 рублей