вторник, 15 сентября 2020 г.

Мечты-мечты ...

Всем нам известна пословица "Что нам стоит дом построить?! Нарисуем - будем жить!" Эх, если бы все было так просто, но мы же понимаем, что в нынешнее время все очень не просто в нашей жизни. Порой на самое необходимое нет средств, не то, чтобы из руин возродить наш Пасхальный храм.

Мечты-мечты...
Приглашаем наших дорогих читателей помечтать вместе с нами, как было бы здорово не только поднять из руин наш храм в честь Воскресения Христова, но и расширить его, добавив еще два придела, в которых наша Решма очень нуждается.



Казанская икона Божией Матери издавна почитается в Решме,  и даже в самом начале ХХ века строился большой храм в честь этого образа. Вот только революционные события 1917 года помешали завершению начатых работ. К сожалению, о постройке храма мы знаем только из исторических документов, а вот где он стоял никто не знает. Говорят, что он должен был быть двухэтажным и очень красивым! Очень жаль, что мы даже не владеем никакой даже самой плохенькой фотографией этого величественного храма!



А ведь образ Царицы Небесной "Казанская" помог России в периоды Смуты и объединил русский народ в борьбе с польскими интервентами! Пресвятая Богородице, спаси нас! Пресвятая Богородице, помогай нам!

С северной стороны, хорошо бы, если бы  второй придел нашего Воскресенского храма был в честь преподобного Макария Унженского Чудотворца. Этот шаг мог бы восстановить историческую справедливость, поскольку Макарий Унженский в Решме почитается небесным покровителем, ему так же приписывают основание нашего монастыря в конце XIV века, и к тому же в Троицком соборе, ныне утраченном, был придел в честь него.

Отче наш Макарие, помоги сбыться всем нашим мечтам по возрождению храма и устроению в нем двух приделов! Враги рода человеческого не дремлют и строят всякие козни, чтобы храм так и оставался в руинах! А ведь он построен в честь победы в войне над польскими интервентами, как и нынешний Главный храм вооруженных сил Российской Федерации построен в честь победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией!


Дорогие читатели нашего сайта, призываем встать на молитву о возрождении нашей святой обители, а ежели кто имеет желание в оказании помощи и продвижении информации о нашем храме, будем очень рады! 

Распространяйте, пересылая эту информацию! Так, глядишь, через "сарафанное радио" и дойдут наши чаяния Богу и кто-нибудь, из сильных мира сего, да откликнется! Если же просмотрев, мы закроем эту страницу, перелистнув ее и оправдываясь сами себе, что всем тяжело, то так и останутся наши мечты на бумаге....

Помогай нам всем Бог!



Видеоролики можно просмотреть, нажав на ссылки: