среда, 30 мая 2012 г.

Гости из палаты

Сегодня в обитель приезжали делегация Общественной палаты Ивановской области и представители администрации района и села. Они побывали в Свято-Никольском храме, приложились к мощам прп. Макария Решемского, осмотрели строящуюся летнюю трапезную для паломников и сходили на место бывшего расположения монастыря, где в настоящее время проводятся раскопки по поиску колодца прп. Макария. Гостям понравились и Решма, и монастырь. Это не удивительно, так как красота здешней природы никого не оставляет равнодушным. Кроме того, они согласились с тем, что поиски необходимо продолжить, и обещали помочь.

Наличие источника на месте, освященном присутствием здесь в разное время многих святых и подвижников благочестия, таких как преподобный Макарий, князь Димитрий Пожарский, игумения Досифея с сестрами, прп. Анимаиса Острецовская, праведный иерей Николай Горский, блж. Вера Босоножка, блж. Виктор Раевский и другие, увеличивает вероятность включения этого места в число туристических православных маршрутов Ивановской области.

Все гости получили в подарок экземпляры нашей брошюры "Макариев-Решемский женский монастырь" и приглашение приезжать еще не раз.