воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Пасхальные спектакли

Стало традицией проведение подготовленного ребятами  воскресной школы при обители пасхального представления перед родителями,  сельчанами, насельницами монастыря, а также выездной спектакль в детский дом  г. Кинешмы.
Лейт-мотивом музыкального сопровождения спектакля прозвучала песня гениального непризнанного русского композитора середины прошлого века Владимира Вавилова "Над небом голубым есть город золотой...", которую мы знали в исполнении группы Бориса Гребенщикова "Аквариум" (об истории этого произведения и не только можно узнать из замечательного документального фильма А. Архангельского "Жара").
Та радость, которую испытали все участники и зрители пасхального действа от неискусной детской игры, от проникновенной музыки,  явилось залогом того, что традиция эта, даст Бог, не будет прервана нами и в будущем. Уже сейчас ждем интересных встреч и с новыми героями спектаклей, и со старыми добрыми знакомыми, ставшими постоянными нашими зрителями, со всеми, с кем свела нас Любовь Воскресшего Господа.